Решение проблемы некачественного освещения улиц

Главная > Информационный раздел > Уличное освещение> Решение проблемы некачественного освещения улиц

В рамках развития регионов многие города России в 2010 году включили в свои программы проекты по модернизации уличных систем утилитарного освещения. Решение проблемы некачественного освещения транспортных магистралей и улиц сегодня актуальна для большинства населённых пунктов РФ.  Плохо функционирующие осветительные системы являются причиной высокой аварийности и несчастных случаев на дорогах, поэтому создание и переоборудование городских светотехнических комплексов – это задача первой необходимости. освещение улиц

Реализация этих проектов вывела на пик покупательского спроса основной компонент наружного освещения дорог и магистралей – консольные светильники различных моделей. Консольные светильники нового поколения, изготовленные российскими производителями, сегодня составляют серьёзную конкуренцию европейским аналогам, как по ценовым характеристикам, так и по ведущим светотехническим параметрам. Для увеличения количества конкурентных преимуществ разработчики совершенствуют оптические системы и внедряют в производство оригинальные дизайнерские решения, которые позволяют оснащать осветительные комплексы  привлекательными и производительными консольными светильниками. Кроме того, главным фактором, привлекающим внимание современного потребителя к этому светотехническому оборудованию, становится его универсальность в плане комплектации популярными источниками света – металлогалогенными, натриевыми и ртутными лампами, что позволяет получать на выходе принципиально различные световые поля.

металлогалогенный светильник светильник под натриевую лампу светильник под ртутную лампу
светильник с лампой МГЛ светильник с натриевой лампой светильник с ртутной лампой


Совершенно новые возможности предоставляет использование светодиодов в уличном освещении. Таким образом одни и те же консольные светильники могут решать различные светотехнические  задачи, что увеличивает эксплуатационный потенциал этих передовых световых приборов.

Как правило, консольные светильники для муниципального освещения отличаются высоким климатическим исполнением (от -60С до +60С), что расширяет географию применения этого светотехнического оборудования. Герметичность оптического отсека и высокие антикоррозийные характеристики корпуса определяют продолжительные срок службы световых приборов для наружного освещения в неблагоприятных климатических условиях, включая наличие постоянной вибрации, характерной для магистралей с большой интенсивностью транспортных потоков.

освещение автомагистралей

Таким образом, современные световые технологии позволяют городам приобретать надёжные и недорогие консольные светильники для создания или реконструкции систем утилитарного освещения. Так, в Рыбинске на 2010 год уже выделено 8 миллионов рублей на восстановление осветительного комплекса городской инфраструктуры  путём оборудованием улиц экономичными консольными светильниками с энергосберегающими лампами.

 

+7 (495) 565-35-40
Оптовая продажа светотехники по РФ
стальные опоры, мачты освещения