Стальные трубчатые опоры освещения с декоративными кронштейнами

Главная > Информационный раздел > Основы светотехники и технологические новинки > Стальные трубчатые опоры освещения с декоративными кронштейнами

Для размещения световых приборов при освещении центральных улиц, прогулочных зон, бульваров и набережных, парков, скверов и аллей, территорий школ, больниц, детских садов и площадок, микрорайонов и коттеджных поселков, площадей перед административными и офисными зданиями и т.п. применяются специальные опорные конструкции – торшеры. Наиболее распространенным вариантом уличных опор для функционально-декоративного освещения по праву являются торшерные опоры. Они просты в изготовлении и монтаже, а цена и срок их производства минимальны. Конструкция таких опор надежна и долговечна, а дизайн настолько универсален, что позволяет успешно использовать их для размещения любых венчающих и подвесных светильников. трубчатая декоративная опора

 

Ствол таких опор изготавливается из двух-трех труб круглого сечения с разными диаметрами. В основание опоры, как правило, идет толстая труба (159, 133, 108мм). К ней приваривается более тонкая труба (108, 76, 57мм). Вершинка опоры делается либо с посадочным местом для одного венчающего светильника, надеваемого непосредственно на опору (из трубы 48, 57, 76мм), либо для установки декоративной консоли – кронштейна с возможностью размещать от двух до 5 светильников. Ствол опоры полый, что позволяет прокладывать питающий кабель внутри. Для размещения монтажных коробок, автоматов, предохранителей в нижней части опоры предусматривается ниша с дин-рейкой и ревизионное окно, закрываемое антивандальным лючком.

В зависимости от способа установки различают фланцевые и прямостоечные трубчатые торшерные опоры. Фланцевые опоры имеют в нижней части круглый или квадратный фланец, который крепится болтами к предварительно установленной в грунте закладной детали фундамента. А прямостоечные опоры устанавливаются непосредственно в грунт: их фундаментная часть – это продолжение нижней трубы. Торшерные трубчатые опоры обычно имеют высоту 3-5м, но в соответствии с запросом возможно изготовление опор с любыми размерами.

торшерная опора Ангел 2 торшерная опора Платан декоративная опора Бол
Опора Ангел-2 Опора Платан-2 Опора Бол-2

 

Заложенный в торшерные трубчатые опоры эстетический потенциал раскрывается в полной мере при размещении на них декоративных кронштейнов – консолей на несколько светильников. Разнообразие форм, моделей, способов креплений светильников позволяет создавать осветительные комплексы с продуманным  гармоничным дизайном, соответствующим задачам освещения и декоративным предпочтениям.

Поверхность торшерных опор с декоративными кронштейнами обрабатывается методом горячего цинкования, либо окрашивается порошковой краской (лакокрасочной эмалью). Горячий цинк обеспечивает наилучшую антикоррозийную защиту осветительного комплекса. А окрашивание позволяет придать опорам любой цвет по палитре RAL. Допускается окрашивание опор с сочетанием нескольких цветов.

 

+7 (495) 565-35-40
Оптовая продажа светотехники по РФ
стальные опоры, мачты освещения