Главная > Информационный раздел > Архитектурное освещение

Архитектурное освещение: объекты и способы

архитектурное освещение здания

Архитектурное освещение - одно из наиболее востребованных в настоящее время направлений в уличном освещении и световом дизайне. Помимо общей эстетики городских улиц и домов, здания предприятий, магазины, офисы, рестораны, отели и многие другие коммерческие объекты смотрятся гораздо выгоднее при правильно выстроенном фасадном освещении.

Архитектурное освещение: коротко о главном

освещение здания

В самом общем виде можно сказать, что для архитектурной подсветки используются два основных способа освещения: заливающее и акцентное. В тоже время конкретные архитектурные формы предполагают индивидуального подхода к их освещению.

Светодиоды в архитектурной подсветке

светодиодная подсветка в архитектуре

Преимущества светодиодного осветительного оборудования в настоящее время общеизвестны: высокая производительность, хорошее качество светопередачи, долгий срок службы, низкое энергопотребление, низкая стоимость обслуживания, высока надежность и мн. др. При этом энергоэффективность является, пожалуй, главным преимуществом светодиодных технологий в формате архитектурной и ландшафтной подсветки.

Архитектурная подсветка призвана улучшать настроение граждан

архитектурная подсветка

Сегодня крупные города России начинают всё больше внимания уделять созданию архитектурной подсветки зданий и памятников культуры в ночное время. Эффектное декоративное освещение знаковых строений – это привлекательный образ ночного города, который увеличивает позитивный настрой жителей и туристов, одновременно усиливая общую эстетику различных архитектурных ансамблей.

Освещение зданий: анализ основных факторов

свещение зданий

Как и любой аспект архитектуры, архитектурное освещение может быть проанализировано, разделено на ряд определяющих факторов. Потребности архитектурного освещения меняются, равно как и элементы дизайна. Остается неизменным лишь то системное единство, которое содержит замысел архитектора, создаваемый за счет использования собственных идей, опыта прошлого, широты сознания и представлений.

+7 (495) 565-35-40
Оптовая продажа светотехники по РФ
стальные опоры, мачты освещения